Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Светодиоды
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Светодиоды

Re: Светодиоды 11 года, 8 мес. назад #256

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Даже если так, всё равно плюс в этих лампочках очевиден и доказан, главное применять их правильно и по максимуму. Я даже для двора таких накупил.

Re: Светодиоды 11 года, 8 мес. назад #259

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Rybak101 написал:
Даже если так, всё равно плюс в этих лампочках очевиден и доказан, главное применять их правильно и по максимуму. Я даже для двора таких накупил.


Если речь идет о применении таких ламп в быту, то я склонен подождать годик-другой. Цены за это время должны существенно снизиться, тогда и можно будет менять.

Re: Светодиоды 11 года, 8 мес. назад #279

  • rabet21
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Андрей написал:
Rybak101 написал:
Даже если так, всё равно плюс в этих лампочках очевиден и доказан, главное применять их правильно и по максимуму. Я даже для двора таких накупил.


Если речь идет о применении таких ламп в быту, то я склонен подождать годик-другой. Цены за это время должны существенно снизиться, тогда и можно будет менять.

За это время возможно на электроэнергии кучу денег сэкономит автор предыдущего поста, я себе такие лампы поставил, но только по причине того,что они в отличии от галогенок не сильно нагреваются.
Изменено: 11 года, 8 мес. назад от rabet21.

Re: Светодиоды 11 года, 8 мес. назад #304

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
rabet21 написал:

За это время возможно на электроэнергии кучу денег сэкономит автор предыдущего поста, я себе такие лампы поставил, но только по причине того,что они в отличии от галогенок не сильно нагреваются.


Если посчитать стоимость самих светодиодных ламп, то реальная экономия будет просматриваться лет через 5, не раньше. Впрочем, в автомобилях светодиоды используются не с целью экономии электроэнергии.

Re: Светодиоды 11 года, 8 мес. назад #307

  • Gailltor
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Андрей написал:
rabet21 написал:

За это время возможно на электроэнергии кучу денег сэкономит автор предыдущего поста, я себе такие лампы поставил, но только по причине того,что они в отличии от галогенок не сильно нагреваются.


Если посчитать стоимость самих светодиодных ламп, то реальная экономия будет просматриваться лет через 5, не раньше. Впрочем, в автомобилях светодиоды используются не с целью экономии электроэнергии.

Время реакции у светодиодных ламп выше, чем к примеру у ламп накаливания, поэтому и стоп сигнал оборудованный данными лампами быстрее загорится.

Re: Светодиоды 11 года, 8 мес. назад #314

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Gailltor написал:

Время реакции у светодиодных ламп выше, чем к примеру у ламп накаливания, поэтому и стоп сигнал оборудованный данными лампами быстрее загорится.


Дело не в этом. Светодиодов в стопсигнале много, а лампа накаливания одна - при перегорании одного светодиода световой сигнал остается работоспособным.
Время создания страницы: 0.12 секунд