Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мазда Гибрид
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мазда Гибрид

Re: Мазда Гибрид 11 года, 8 мес. назад #455

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Ну вот нашел. Есть кремниевые аккумуляторы которые способны работать до 10 лет без потери своей энерго емкости. Я же помню что слышал об этом. Это новые разработки которые уже взяли на вооружение американцы.

Re: Мазда Гибрид 11 года, 8 мес. назад #476

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Rybak101 написал:
Ну вот нашел. Есть кремниевые аккумуляторы которые способны работать до 10 лет без потери своей энерго емкости. Я же помню что слышал об этом. Это новые разработки которые уже взяли на вооружение американцы.


Пока это только научные разработки, которые дошли до стадии экспериментальных образцов. Массовое применение возможно лет через 7 - 10, не раньше.

Re: Мазда Гибрид 11 года, 8 мес. назад #478

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Почему аж 10 лет, я думаю проблема топлива достойный стимулятор ученым. Так что скоро должны всё доработать. Тем более что нефтяные компании тоже в этом заинтересованы.

Re: Мазда Гибрид 11 года, 8 мес. назад #489

  • Андрей
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Rybak101 написал:
Почему аж 10 лет, я думаю проблема топлива достойный стимулятор ученым. Так что скоро должны всё доработать. Тем более что нефтяные компании тоже в этом заинтересованы.


Думаю, что 10 лет - это очень оптимистический прогноз. По крайней мере, за предыдущие 10 лет в этой сфере ничего кардинально не изменилось...

Re: Мазда Гибрид 11 года, 8 мес. назад #510

  • Rybak101
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Возможно. А как вы относитесь к разработкам двигателя работающего на ВОЗДУХЕ? Действительно американские ученые таким занимаются, я смотрел в одной научной программе, там по сути рассказывался принцип работы, но я до конца так и не понял.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.11 секунд